ГлавноеНовости

Кая Каллас объявлена в розыск! Премьер Эстонии появилась в базе МВД России.

Кая Каллас, глава эстонского правительства, объявлена в розыск на российским МВД. Та самая, которая призывала изолировать нашу страну, поддерживала снос советских памятников и еще массой русофобских действий отметилась. В общем, договорилась. Что известно об этом?

Родилась эта мадам, как часто среди отъявленных русофобов в Прибалтике бывает, в семье функционера КПСС. Её отец возглавлял Сбербанк в Эстонии. А вот дед по материнской линии был настоящим нацистом – состоял в военизированном формировании, которое уничтожало во время Второй Мировой евреев и русских. Чьи гены в крови госпожи Каллас сейчас бурлят – сказать сложно, но её русофобскими выходками дед-фашист вполне может гордиться.  

Кая Каллас последовательно выступает за снос советских памятников на территории Эстонии. После начала спецоперации не раз делала воинственные заявления в отношении России. Более того, она публично говорила о своём желании возглавить НАТО. Каллас стояла во главе движения по запрету на выдачу шенгенских виз россиянам. Её угрозы – смехотворны и сродни истерики, особенно если взглянуть на саму Эстонию 1 миллион 365 тысяч жителей, многие из которых в республике не проживают, а находятся в более приятных странах Евросоюза. Но понятнее позиция Каллас по отношению к России становится, когда поймешь, чем занимается её муж. А он продолжает зарабатывать на России. Его бизнес, от которого так премьер-министр открещивалась, процветал. Когда в Эстонии по этому поводу вспыхнул скандал, Кая Каллас отказалась подавать в отставку, заявив, что её муж избавится от активов в России. И продолжила поливать нашу страну грязью.

И как стало известно, в Базе Розыска МВД России есть карточка о розыске Каи Каллас по статье Уголовного Кодекса. Какой именно статье — не сообщается, но оснований много. Не правда ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *