ГлавноеДеньгиСпорт

Хабиб — Мейвезер: битве быть? Деньги решают.

Еще не улеглись страсти после битвы Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. Российский боец еще не получил свои кровно заработанные в октагоне деньги. Еще не прояснилась и судьба самого Дагестанского Орла. Да и болельщики продолжают смаковать события того сражения. Все это еще живо обсуждается во всем мире. А Хабиб Нурмагомедов дает новый повод говорить о себе во всеуслышание. Он бросил вызов самому Флойду Мейвезеру. Непобедимому боксеру. Человеку, который за год до самого Хабиба разгромил в ринге Конора.

Но обо всем по порядку. Нурмагомедов пошел в атаку на UFC как только стало понятно, что денег за бой против Макгрегора ему в ближайшее время не видать. Разбирательство продолжается. Выходку с прыжком в зрительный зал ему прощать не собираются. Справедливости ради стоит отметить, что правила он нарушил. И нарушение это серьезное. Много говорилось о том, что послужило причиной вспышки ярости Хабиба. Сам он признал, что погорячился. Однако гораздо больше его расстроил совсем другой факт. Хабиб заявил, что готов разорвать контракт с UFC, если его другу и товарищу по команде Зубайре Тухугову запретят драться против Артема Лобова, представляющего Ирландию. Тухугова в итоге отстранили. И вот уже американский рэпер 50 Cent готов лететь в Дагестан, чтобы обсуждать с Нурмагомедовым возможность перехода спортсмена из UFC в Bellator, которым и владеет 50 Cent.

И вот 14 октября появилось видео, на котором Хабиб вызвал Мейвезера на бой. Правда, по каким правилам он хочет провести поединок – не понятно. С Макгрегором Мейвезер дрался на ринге по правилам бокса. Ирландец дотянул до 10 раунда, но там уже рефери был вынужден остановить бой. Флойд очевидно побеждал, порой просто избивал соперника.

Вообще же Мейвезер великий боец. На профессиональном ринге он провел 50 поединков, и во всех одержал победу.

И вот теперь он готов драться с Хабибом Нурмагомедовым. Он уже призвал телеканалы готовить чековые книжки. Правда, у Хабиба есть условие – бой не должен проходить в Лас-Вегасе. Нурмагомедов в своем Instagram написал — «Флойд, но никакого Вегаса, они отказываются мне платить».

В общем, история раскручивается еще сильнее. И теперь хозяевам UFC надо сильно постараться, чтоб не потерять свой кусок пирога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *