Культура

Ефремов получил тортом в лицо. От кого?

фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

Михаил Ефремов, известный актер, в последнее время очень часто попадает в сводки новостей. Причем, не благодаря своим каким-то творческим успехам, а все чаще из-за скандалов и спорных высказываний. Не успели улечься страсти вокруг его высказываний о ситуации в России, и требований лишить его звания Заслуженный Артист Российской Федерации, как новая история. Прямо во время спектакля ему запустили тортом в лицо. Кто это сделал? Зачем? И как отреагировал сам Ефремов? Обо всем по порядку…

Михаил Ефремов — человек безусловно талантливый. Он сыграл в десятках кинофильмов, постоянно занят в спектаклях, постоянно выходит на сцену в Современнике. Но обсуждают в последнее время не его творческие достижения. То он стихи политические прочтет, то комментарии отпустит неоднозначные. Вот буквально на днях его активно критиковали за слова, которые он произнёс в эфире украинского радио. В частности он тогда отметил, что на смену «коммунистическому мороку» в России пришел «имперский». Тут же нашлись желающие лишить артиста звания — Заслуженный. Но Ефремов ответил в том ключе, что ему типа — все равно…

И вот теперь во время спектакля Михаилу Ефремову запустили тортом в лицо. Это было неожиданно для самого актера, что естественно — к такому вряд ли можно подготовиться. Зато те люди, кто это сделал — явно готовились заранее. Так кто они? И как объяснили свои действия?

Произошло это во время спектакля «Чапаев и пустота». В тот момент Ефремов исполнял роль главного врача психиатрической больницы и комдива Чапаева. И тут в самый неподходящий момент на сцене появился большой торт. Вынес его Павел Сборщиков — актер, играющий в спектакле роль Сердюка. Именно он запустил торт в лицо Ефремова.

И таким образом, под одобрительные возгласы зрителей коллеги поздравили актера с 55-летием. Самому актеру шутка понравилась. Зрители громко аплодировали. Спустя пару минут спектакль продолжился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *