НовостиПроисшествия

Инсценировка? Что пишут о новом отравление в Солсбери

История с новым отравлением в Солсбери может оказаться инсценировкой. Об этом пишут британские СМИ со ссылкой на свои источники в полиции. Пострадавших – Алекса Кинга и Анну Шапиро – уже выписали из больницы. Следов нервно-паралитического вещества вроде «новичка» в их организмах не обнаружено. И теперь именно инсценировка стала одной из версий при расследовании обстоятельств этого дела.

Кинг и Шапиро почувствовали себя плохо во время ужина в ресторане Prezzo в Солсбери. Спустя несколько дней уроженка Нижнего Новгорода в деталях рассказала свою версию журналистам скандального таблоида The Sun. В интервью она говорила, что могла стать мишень из-за своей гражданской позиции и потому что покинула Россию. Впрочем, вышедший материал был удален с сайта The Sun с формулировкой «по юридическим причинам». Личности пострадавших даже у британских журналистов вызывают вопросы. 42-летний Алекс Кинг был судим. 30-летняя Анна Шапиро сама себя называет моделью.

Что касается отравления Скрипалей в Солсбери, то главными подозреваемыми британские власти назвали россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Они признались, что действительно бывали в Солсбери, но как туристы, и утверждают, что к покушению не имеют никакого отношения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *