Образ жизни

О важности регулярных занятий спортом

Каждый постоянный посетитель спортзала или фитнес-центра (тот, кто прозанимался без перерыва годика два минимум) точно знает, когда ждать массового притока новичков, и когда эта волна спадет. Конечно, акций и распродаж клубных карт никто не отменял (хотя и они обычно тоже к чему-то да и приурочены), но есть сезонные всплески. И тут можно даже ставки делать, кто из пришельцев как долго задержится…

Первая волна – «скоро лето». Когда до отпуска совсем чуть-чуть, и надо бы срочно привести себя в пляжный вид. Эти ребята в основном рвут с места в карьер… Прям вот сразу начинают за все хвататься, времени то мало… Многие бросают предаваться физическим нагрузкам еще до отпуска, ибо – «в своем клубе они встречали таких, что им самим еще есть чем гордиться!»… Остальные делятся на две группы: – большинство в спортзале не появляется как минимум до следующего момента «скоро отпуск», но есть и те (их немного), кто по-настоящему увлекается работой над своим телом и духом.

Вторая волна – «что-то я в отпуске поднабрал слегка». Эти приходят вместе с началом учебного года. Тут уже задачи другие, а значит и рвения меньше, зато нацеленность на результат выше. Эти ребята тоже далеко не в полном  составе доживают до заветной цели. Большинство бойцов сходит с дистанции в первые месяцы, причем сами то они думают, что вот-вот вернутся, — время то есть… Но… работа, бытовуха, вирусы, новый год (о нем чуть позже), депресняк весенний… а дальше – «скоро лето», но об этом я уже писал… Кто-то уходит сразу после нового года, когда можно себе позволить расслабиться немного, а вот заставить снова вернуться в рамки уже бывает сложно. Но есть и те, кто держится… и таких, кстати, на мой взгляд, больше, чем выживших из волны «Скоро лето».

Теперь про «Новый год» – и это третья волна. Она не такая многочисленная, но таких — тоже хватает. Встаем на весы где-то 8 января, хватаемся за сердце с возгласом «ёёёшкин тузик»… и бежим в спортзал. Отсеивается, опять же большинство, но ведь и лето уже близко, так что мотивированных товарищей тоже хватает…

А к чему я тут так долго рассуждал? К тому, что результат – это постоянная работа… Может и не ежедневная, но раза три в неделю спортом заниматься надо обязательно. А по мне лучше так вообще – пять… но меру тоже знать надо, особенно на первых порах – перетренированность никто не отменял. Хотя уж лучше пере-…, чем не до-…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *