ГлавноеОбраз жизни

Спим правильно

Спать на животе — вредно для здоровья. К такому выводу пришли эксперты одной из американских клиник, а результаты их исследований публикует Bustle. Засыпая на животе, помните — утром могут серьезно болеть спина и шея. Дело в том,  что лежа на животе вы ограничиваете движение головы, она почти не поворачивается. Кроме того эксперты указывают на проблемы с нормальным дыханием. А уж про то, что на животе нельзя лежать беременным, думаю вообще можно не говорить — это очевидно.

Потому помните: чтобы хорошо выспаться — голова должна легко и свободно двигаться — без напряжения в шее, иначе можно еще и с головной болью проснуться.

Еще для хорошего сна важен свежий воздух. Рекомендуется хорошенько проветрить комнату перед сном… а еще лучше, если свежий воздух будет поступать  всю ночь. Плюс к этом — температурный режим, тут есть индивидуальные особенности организма и личные предпочтения, но понятно что в сильную жару или в холод комфорта будет меньше.

А еще не забывайте об удобном матрасе, желательно не мягком — благо выбор ортопедических  теперь широкий. Правильная подушка — важный залог крепкого сна. Ну и конечно, чистое постельное белье.

И помните, чтобы выспаться хорошенько — нужно спать ложиться вовремя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *