НовостиПроисшествия

Сестёр Хачатурян освободили

Басманный суд Москвы освободил из под стражи сестёр Хачатурян. Трем девушкам была изменена мера пресечения. Причем инициатором рассмотрения этого вопроса выступило следствие.  Почти два месяца девушки провели в следственном изоляторе, куда были помещены после того как сознались в убийстве собственного отца.

27 июля на площадке обычного жилого дома  по Алтуфьевскому шоссе был обнаружен труп Михаила Хачатуряна с тремя десятками ножевых ранений. Следователи сразу заподозрили в совершении этого преступления дочерей убитого. Девушки во всем сознались, но утверждают что лишь защищались. По их словам отец много лет над ними издевался — как физически, так и морально. Соседи подтверждают, что из квартиры где жили Михаил Хачатурян и его дочери, частенько доносились крики. Более того, некоторые рассказывали в интервью различным СМИ, что были свидетелями громких семейных сор. Однако есть и те, кто в такую версию не верит. Друзья называют погибшего — человеком строгого нрава, но справедливым и глубоко верующим. А девушек они обвиняют в заговоре и спланированном убийстве. При этом известно, что мать девушек с семьей не жила, говорит — муж выгнал ее из дома.

Теперь в запутанной истории разбирается суд. И вот пока он решил, что ближайшие два месяца, пока идет следствие, сестры Хачатурян проведут порознь — в трех разных квартирах московского региона: двух съемных и одной муниципальной. Общаться между собой, как и с кем-либо кроме следователи и близких родственников,  им запрещено. Также под запретом интернет и мобильная связь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *