ГлавноеНовости

Российское оружие, которого в Британии очень боятся.

В штабе британских ВВС назвали виды российского оружия, которого особенно боятся. Как выяснилось, это не какие-то перспективные разработки, появления которых в будущем может изменить всю мировую архитектуру сдержек и противовесов , а уже существующие и стоящие на вооружении системы. Так о чем же идет речь? И как они хотят бороться с угрозой? Обо всем по порядку…

С-400 «Триумф»

Новость пришла из штаба Военно-Воздушных Сил ВВС Великобритании. Пресса ссылается на заявление помощника по потенциалу и боеготовности начальника штаба Джулиана Болла. Он перечислил три вида вооружения, благодаря которым Россия может создавать зоны ограничения доступа и маневра. И такая возможность серьезно ограничивает способности сил противника оперативно реагировать на происходящее. Итак, о чем же речь?

С-400 «Триумф»

Первым отмечен современный Зенитно-ракетный комплекс С-400. «Триумф», как он называется, способен уничтожать любые воздушные цели на расстоянии до 400 километров, летящие на высоте до 30 километров. Сбивать С-400 может самолеты, крылатые и баллистические ракеты… Более того, есть возможность удара и по наземным целям.

«Бастион»

Еще одну серьезную угрозу представляет береговой ракетный комплекс «Бастион». Такой может бить по кораблям противника различного класса, вплоть до авианесущих групп. Под его мощью не устоят ни десантные соединения, ни конвои, ни ударные корабли. И важная деталь: на вооружении Бастионов стоят сверхзвуковые ракеты «Оникс».

«Бастион»

И еще одна головная боль для британских сил, да и не только британских. «Искандер». Ими НАТО пугает всю Европу. И боятся есть чего. Оперативно-тактические ракетные комплексы. Они способны уничтожить любые системы противовоздушной и противоракетной обороны противника. Радиус поражения — до 500 километров. И как же в Британии хотят с этим бороться?

«Искандер»

На существующие вооружения надежды, видимо, нет. Поэтому в штабе ВВС предлагают опираться на разработки в сфере искусственного интеллекта и новых перспективных видов оружия. Кроме того, будут менять тактику ведения боевых действий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *