ГлавноеИнтересноНовости

Рейтинг: 10 главных новостей первой недели июня.

Мы представляем 10 самых заметных, на наш взгляд, новостей прошлой недели. Конечно, событий произошло за эти семь дней очень много. Всех не перечислишь, не претендуем на объективность. Но вот десятка, которую выбрали мы!

И тут есть над чем посмеяться — например, Трамп опять оконфузился, или над чем подумать: журналистское сообщество России встало на защиту своего коллеги… А еще большие деньги, наглость американских военных по отношению к российскому флоту… Двойные стандарты в судебной системе США, отставка недавно назначенного президентом врио губернатора, и рекорд российских футболистов….

10 место

На 10 место поставим прошедший Международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Конечно, федеральные телеканалы именно с него начинали свои выпуски новостей несколько дней подряд. Но положа руку на сердце, ничего интересно на этом мероприятии не произошло. Многомиллиардные контракты? Переговоры Путина с китайским лидером? Разве что запомнились слова Путина о Зеленском – они заставили зрителей панельной дискуссии посмеяться от души. Президент России сказал, что новый глава Украины, вероятно, профессионал в том деле, которым он раньше занимался… Без подробностей… Но мы то знаем, что речь об актерстве и клоунаде… 

А хотите узнать, как опростоволосился Трамп? Немного терпения…

9 место

9 место отдаем истории в Новосибирске. Там человека вынесли из трамвая и бросили лежать на асфальте.  Сначала была информация, что у бедняги инсульт. Потом вдруг заговорили, что он был пьян. Важно другое — скорую ему, как пишут местные СМИ, вызвали обычные прохожие, которые отметили, что одет лежащий вполне прилично…. А вдруг и правда, был бы инсульт? Или не был? А это имеет значение?  

8 место

8 место — отставка премьер-министра Великобритании. Тереза Мэй, уже названная прессой худшим главой кабинета министров страны, оставила пост главы Консервативной Партии… Но вопреки английскому — уйти не попрощавшись, она уже столько раз попрощалась, но никак не уйдет. Она еще долго продолжит руководить министрами, ожидая сменщика. Вот и сама Британия никак не покинет Евросоюз, только прощается….

7 место 

На 7 месте тоже отставка, но внутрироссийская. Путин принял отставку Сергея Морозова с поста губернатора Астраханской области, и назначил на его место Игоря Бабушкина. Чем примечательна эта новость? Да почти ни чем… А ведь губернатор как ни как, да и выборы скоро, а почти ни чем…

6 место

6 место. Тут оставим Богдану Осипову. Ее в США приговорили к семи годам лишения свободы за то, что увезла в Россию своих детей. Родила она их от гражданина США, но увезла то в Россию. А еще российский суд постановил, что ее претензии к бывшему мужу на алименты — законны и обоснованы. В общем, как только она прилетела в Штаты (зачем же?), оказалась сама обвиняемой. В итоге — 7 лет тюрьмы… 

5 место 

На 5 месте — жара в Центральной России. В Москве столбики термометров в начале июня ушли за 30 градусов. Наверное, это и не плохо вовсе, если хорошо переносишь высокие температуры, но только новость эта заставляет вспомнить 2010 год, когда из-за жары загорелись торфяники, а потом долго дышать не чем было… 

4 место

4 место. А вот тут абсолютный рекорд. Наши футболисты повеселили зрителей. В отборочном матче чемпионата Европы сборная России катком прошлась по карликовому (не только в футбольном плане) Сан-Марино. 9:0 — это самая крупная победа российских футболистов в официальных матчах. Болельщикам приятно… 

3 место

На 3 месте история с едва не состоявшимся столкновением двух боевых кораблей самых могущественных ядерных держав на планете. Не состоялось, ну и слава Богу, ибо в противном случае как бы повернулось дело одном у ему и известно. Однако настораживает тот факт, что всё чаще подобные истории стали происходить: то в небе самолеты подрезают друг друга, то в море места им мало. Конечно, каждый прав по своему… Все хорошо обучены и выполняют приказы… Главное, чтоб случайность какая не произошла….

2 место 

2 место у истории с задержанием журналиста Ивана Голунова. История очень неоднозначная, мягко говоря. Его обвиняют в распространении наркотиков. Однако к доказательной базе много вопросов. Да и сама личность журналиста наталкивает на дополнительные размышления — он занимался малоприятными для некоторых высокопоставленных чиновников расследованиями. Не вдаваясь в подробности, хочется отметить, что после задержания Ивана поднялась довольно большая волна, в основном в журналистском сообществе. Возможно, благодаря столь широкому общественному резонансу мерой пресечения для Ивана Голунова был выбран домашний арест. Посмотрим, как дело будет развиваться дальше… 

1 место

На 1 место мы поставили историю, которая просто поражает своей нелепостью. Однако, именно главное действующее лицо этой истории и выводит ее в наши глазах на первое место. Никогда раньше такого мы не встречали, и в отличие от результативности наших футболистов, вряд ли когда еще доведется стать свидетелями такого невежества и безграмотности. Президент США Дональд Трамп назвал Луну частью Марса. Так и написал в Твиттер, мол NASA надо сосредоточить свое внимание на исследовании чего-то более крупного… Например, Марса, частью которого является Луна.

И это глава крупнейшей экономики мира и самой мощной страны? У него ведь ядерная кнопка.. Вдруг подумает, что Луна в Сибири и пора на нее отправить пару ракет? 

 

Подписывайтесь! Обязательно подписывайтесь… Ставьте лайки… И пишите свои комментарии….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *