ИнтересноОбраз жизни

Как достичь успеха? Работаем над собой.

Так ли важен спортинвентарь при работе над собственным телом? Ну, понятно, что чем круче вокруг оборудование, чем современнее тренажеры, тем шансы на успех выше. Но еще не один тренажер самостоятельно не построил за человека рельеф на его теле. Так давайте разберемся – насколько важен спортинвентарь при занятиях фитнессом.

Представьте: абонементу в спортзал вы предпочли купить тренажер домой….. Хотя об этом чуть позже…

В последнее время все популярнее становятся воркаут и кроссфит. Что касается первого, то из простого увлечения уличными турниками в кратчайшие сроки выросла настоящая уличная субкультура. На самом деле, воркаут – это отличный пример того, как лишь с помощью турников и собственного тела можно превратиться в гимнаста, способного на многое. Распространению такого времяпрепровождения способствовала поддержка на местах (только давайте без политики). Так, например, в Москве  сейчас площадок с турниками и брусьями – огромное количество. И, как правило, людей на них всегда хватает. Там есть и те, наблюдать за кем одно удовольствие – такое разве в цирке увидишь. А есть и простые «работяги», кто приходит лишь подтягиваться да отжиматься. Но кое-кто из них, особенно молодежь, со временем могут уже повторять трюки из арсенала первых – «циркачей». Тем более, что признание можно заработать, участвуя в соревнования, а их все больше в последнее время.

Кроссфит в этом плане – тема более коммерческая. Начиная с самого названия, заканчивая массой специализированных залов. Но не об этом речь. Там тоже, зачастую (но не всегда), работа идет с собственным телом. И результат достигается не высококачественными тренажерами, а упорством и терпением.

Так вот, решили вы купить вместо абонемента в спортзал – тренажер себе домой. Даже уже представили, как заниматься будете. И как начнут расти мышцы… А что вам мешало тогда просто приседать и отжиматься дома? Или бегать в свободное время? На велосипеде кататься? Неужели вы верите, что чудесное превращение зависит только от наличия дорого тренажера? Нет. В первую очередь дело в голове. Если ты действительно хочешь изменить свое тело – ты берешь и меняешь его. Можно это делать в дорогом спортзале, можно на площадке воркаута, можно в клубе кроссфита, а можно и дома. Только важно помнить, что где бы ты ни был, и сколько бы ты не потратил на совершенствование своего тела – выполнять упражнения тебе. Только тебе. Потеть будет твое тело. Сбиваться будет твое дыхание. Болеть будут твои мышцы. В дорогом спортзале ты или на улице под дождем… Зато и успехам радоваться будешь ты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *