Новости

Путин в Минобороны о ракетах и США…

Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства Обороны России. Говорили об обеспечении безопасности страны в условиях, когда правила игры на международной арене уже, практически, перестали существовать. Коллегия подвела итоги уходящего года, и были обозначены направления, по которым нужно развиваться вооруженным силам РФ. Что, по мнению Путина, обеспечит безопасность России на годы вперед? Что он сказал о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности? И что назвал односторонним разоружением СССР? Обо всем по порядку.

Коллегия Минобороны – мероприятие серьезное, там демагогией не занимаются, а говорят о фактах, угрозах и мерах, которыми этим угрозам нужно противостоять. Вот и в этот раз речь зашла о реальных угрозах, с которыми приходится сталкиваться России. И самая серьезная из них – это односторонний выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Как будет реагировать Россия?

Кстати, сам тот договор, заключенный между Советским Союзом и Соединенными Штатами в 1987 году по мнению Владимир Путина стал, по сути, договором об одностороннем разоружении СССР. Вот что сказал президент цитата: — «Ликвидировались ракеты наземного базирования. А у Советского Союза не было других. У США были — и морского, и воздушного базирования. А у нас не было. Поэтому с точки зрения Советского Союза это было одностороннее разоружение. Зачем руководство Советского Союза пошло на это одностороннее разоружение — одному богу известно». А что сейчас?

Тогда в 1987 году уничтожались ракеты дальностью поражения от 500 до 5000 километров. Таких наземных комплексов у России сейчас нет, зато есть морского и авиационного базирования. И значит, по словам Путина, есть возможность довольно быстро, модернизировав, перенести их на наземные комплексы. И это не считая суперсовременного оружия, которое уже появилось в России.

Владимир Путин напомнил о сверхзвуковых ракетах Кинжал, которые уже стоят на вооружении. А скоро появятся комплексы Авангард, Пересвет и другие разработки… Так почему же по мнению Путина США решили выйти из ДРСМД?

Владимир Путин отметил, что Россия Договор не нарушала, в отличие от тех же США. И вот как он объяснил их решение именно сейчас устроить представление с ультиматумом и односторонним выходом из ДРСМД – цитата: «Что же так обеспокоило наших партнеров? Видимо, то, что у нас появились ракеты средней и меньшей дальности воздушного базирования и морские. Морские хорошо известны – это ракеты «Калибр»… «У нас появилось и другое оружие – это ракета Х-101 воздушного базирования. Да, меняется ситуация, она поменялась. Но не за счет того, что мы нарушили Договор. Мы ничего не нарушаем», — подчеркнул Путин.

Еще больше интересной информации у нас на канале… Подписывайтесь… Ставьте лайки….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *