ГлавноеДеньгиСпорт

Мейвезер утверждает, что его обманули

История с поединком непобедимого боксера Флойда Мейвезера против японского кикбоксера получила неожиданное развитие. Причем с заявлением выступил сам главный герой этой эпопеи, наблюдать за которой без попкорна уже не интересно. Флойд говорит, что японцы его обманули. Так в чем же дело? Может быть передумал? И теперь ищет возможность соскочить? Обо всем по порядку…
Только на днях появилась информация, что Флойд Мейвезер неожиданно согласился провести поединок по правилам смешанных единоборств. Это сообщение выглядело особенно странно, если учесть недавние заявления боксера. Он говорил о желании в ринге сойтись с Хабибом Нурмагомедовым. Более того, проработка вопроса о возможности такого боя шла активно. Дагестанский боец, чемпион UFC, даже предлагал в качестве арены выбрать — Лужники. На трибунах там могли бы разместиться около ста тысяч человек. А продажа телевизионных прав на трансляции вполне могла побить все рекорды. А учитывая любовь Флойда Мейвезера к деньгам (не даром у него прозвище — Money), ему, наверняка бы, такой расклад понравился.

И тут неожиданно американский боксер заявляет, что теперь его соперником будет никому особо неизвестный Тенсин Насукава. Более того, состояться их битва должна — 31 декабря в рамках турнира ММА Rizin 14. А главное — по правилам смешанных единоборств. Болельщики тут же задались вопросом, а как такое возможно? Ведь раньше именно правила становились главным камнем преткновения в обсуждении перспектив поединка Мейвезера и Нурмагомедова. Неужели японцы предложили так много денег, что Флойд пошел на уступки?

И вот сегодня американец вдруг ополчился на организаторов поединка в стране восходящего солнца. На своей странице в Инстаграмме он написал, что его подставили, и он никогда не соглашался ни на что похожее.

Вот что он написал: » Я никогда не соглашался на официальный бой с Тенсином Насукавой». Более того, Флойд, как и многие другие о существовании Насукавы еще несколько дней назад и не слышал даже.

Мейверзер пишет, что его попросили провести выставочный бой из трех раундов с соперником, который выберет федерация Rizin. Зрителями должны были стать избранные богачи за очень-очень большие деньги. И о телетрансляции — речи не шло.

Когда же началась пресс-конференция, Флойд, по его словам был — ошеломлён. Он не соглашался на те условия, о которых говорила японская сторона.

Так что же это? Действительно ли с Флойдом не согласовали условия, или он просто пошел на попятную? Особенно если учесть волну критики, которая обрушилась на Мейвезера сразу после появления информации о предстоящем поединке? Скоро узнаем. А вот фотографии из Японии, еще накануне лежавшие на странице боксера в Инстаграмме, сегодня уже пропали. И как теперь будет реагировать японская сторона — не понято.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *