ГлавноеДеньгиСпорт

Конор — Хабиб! Ирландец извинился?

Хабиб Нурмагомедов против Конора Макгрерога. Бой давно завершился! Даже страсти после него потихоньку улеглись. Однако зрители и болельщики находят новые детали, которые заставляют по новому взглянуть на произошедшее.

Так многие пользователи Twitter заветили, что Конор Макгрегор извинился перед Хабибом Нурмагомедовым, ну или по крайней мере попытался объяснить свое поведение. Но обо всем по порядку.

Бой за звание чемпиона мира UFC в легком весе закончился уверенной победой россиянина. В четвертом раунде он, успев изрядно настучать ирландцу по голове, вышел на удушающий. Измученный к тому моменту Макгрегор сдался довольно быстро. Но самое интересное началось потом. Хабиб, который во время подготовки к поединку стойко терпел оскорбления со стороны команды соперника и его самого, перемахнул через ограждение. Началась массовая потасовка с участием членов команды ирландского бойца. В октагоне тоже случилась схватка. Разнимали всех охранники и  сотрудники полиции. Пояс чемпиону сразу вручать не стали, он получил его уже позже. Однако призовые, а это миллионы долларов, заморожены.

Что грозит Хабибу? Его могут дисквалифицировать на срок от 4 до 6 месяцев. Кроме того, возможен штраф. Сам боец дожидаться решения в США не стал и улетел домой. В Махачкале его встречали тысячи фанатов. Вообще, для Дагестана победа Нурмагомедова — большой праздник. В республике — он настоящий герой. Отец Хабиба, который обещал наказать сына за поведение после боя, сменил гнев на милость.

Теперь что касается извинений Конора, если они, конечно, были.

Болельщики пишут, что Макгрегор в конце третьего раунда сказал Нурмагомедову: «It’s only business». Перевести эти слова можно: — «это лишь бизнес». На что Хабиб, якобы ответил: «I guess so».  То есть: «полагаю, что так»….

Имел ли место этот словесный обмен? Нужно спросить у самих спортсменов. Но фанаты успели изрядно в Twitter поиздеваться  над ирландцем, который известен своей любовью к высоким гонорарам.

О самой схватке можно подробно прочесть здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *