ГлавноеПроисшествияСпорт

Кокорин и Мамаев. В чем их подозревают и что им грозит?

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, по предварительным данным, опять оказались в центре громкого скандала. Если информация подтвердится, то обоим может грозить уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

Закадычные друзья — Кокорин и Мамаев — уже не раз вляпывались в различные истории. Чего только стоит их вояж в Монте-Карло после провального выступления сборной в 2016 году. Тогда российская команда с треском вылетела с чемпионата Европы. А два вышеупомянутых сборника отправились заливать горе дорогущим шампанским на Лазурный берег. Когда история стала достоянием общественности, они даже публично покаялись.  Однако тренеры главной команды страны с тех пор стараются обходиться без них.

Теперь дверь в главную команду страны может закрыться навсегда. Если следователи докажут, что Мамаев и Кокорин те самые участники скандальной драки в центре Москвы, то они вполне могут пойти под суд.

Вот как всё было. Спорт-Экспресс пишет, ссылаясь на свои источники, что футболисты с друзьями зашли позавтракать в одну из кофеен на Арбате. Компания вела себя шумно, и один из посетителей сделал им замечание. Тогда они набросились на этого человека, ударив со всего размаха стулом. Завязалась потасовка, в ходе которой серьезно пострадал глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства Промышленности и Торговли Денис Пак. У него — синяки, ушибы, сломан зуб. Информацию подтвердили в Минпромторге. Там же сообщили, что вторым пострадавшим оказался — генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Полиция уже получила заявление, там зафиксировали побои.

Как заявили в МВД: после проверки информации следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного Кодекса РФ «Побои». Идут следственные действия, направленные на раскрытие данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Но только этим похождения «героев» не ограничиваются. Как было заявлено в эфире Первого Канала, Кокорин и Мамаев причастны к избиению водителя ведущей программы Доброе утро — Ольги Ушаковой. Мужчина ждал телезвезду в машине, которая чем-то и помешала футболистам. Теперь автомобилист в больнице с серьезными травмами.

В клубах «Зенит» и «Краснодар», где играют Кокорин и Мамаев соответственно, уже сдержанно комментируют случившееся. Там ждут результатов расследования. У футболистов в тот день, вроде как, был выходной.  При этом В Краснодаре изучают возможность расторжения контракта с Мамаевым. Там заявили, что приложат для этого все усилия. Игрока ждут  санкции какие только возможны: штраф и отстранение от тренировок.

Суров был и министр спорта Павел Колобков. Он отметил, что если в произошедшем действительно замешаны профессиональные спортсмены, то это роняет тень на весь российский футбол. И тогда, по его словам, Кокорин и Мамаев в сборной уже не появятся никогда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *