ГлавноеПроисшествияСпорт

Почему после победы Хабиб не получил пояс?

Самый ожидаемый! Самый непредсказуемый! Самый-самый. Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор. Этот бой еще задолго до его начала привлек к себе внимание миллионов по всему миру. Причем, как любителей боев без правил и вообще спорта, так и людей далеких от всего этого. Просто шума вокруг было так много, что остаться в стороне было нереально. И поединок в Лас-Вегасе действительно оправдал все ожидания. Сама битва, её результат, а главное то, что случилось после – это было настоящее шоу!

Противостояние началось задолго до ночной битвы. Еще когда Конор Макгрегор с друзьями напал на автобус с командой Хабиба Нурмагомедова, стало понятно, что это не просто спорт – это личное.

Так оно вышло. Бойцы во время подготовки к поединку не скупились на взаимные обвинения и оскорбления. Впрочем, и это отмечают многие, ирландец, порой, перегибал палку. Спортсмен из Дагестана спуску не давал, но отвечал более сдержанно, обещая все показать на ринге.

Напряжение чувствовалось на каждой пресс-конференции, церемония взвешивания едва не закончилась дракой. Все это подогревало интерес к бою практически до градуса кипения. И пар, в итоге, хлынул …

фото AFP
фото AFP

С самого начала поединка стало понятно, кто как настроен. Макгрегор вышел в ринг в своем стиле – пытался задираться. Нурмагомедов сдержано на все реагировал, но всем своим видом подчеркивал, что именно он тут чемпион, а Конор – лишь претендент.

И первый же раунд расставил все по своим местам. Россиянин провел несколько атак, сумел перевести бой в партер, пытался выйти на болевой. Но ирландец продержался до перерыва, хотя было видно, что он не в своей тарелке.

фото AFP
фото AFP

Уже во втором раунде показалось, что Макгрегор функционально уступает Нурмагомедову, который давил. И дело даже не в преимуществе в борцовской технике, Хабиб вполне мог отправить Конора в нокаут.

Третий раунд, на удивление, прошел в более-менее равной борьбе. Причем рисунок боя, как показалось, изменился. И у поклонников Нурмагомедова даже были причины слегка поволноваться.

Но уже следующий раунд стал последним. Хабиб сразу пошел в атаку. После взаимного обмена ударами Дагестанский Орел перевел поединок в партер. Быстро сумел выйти на удушающий прием. Конор даже терпеть особо и не стал – сдался ирландец очень быстро.

фото AFP
фото AFP

А вот что произошло дальше – стало, вероятно, следствием напряжения, которое заранее нагнеталось вокруг этого боя. Хабиб, победив Конора, бросился выяснять отношения с членами его команды. Перемахнув через ограждение, он устроил массовую потасовку уже в зале. Началась драка с участием представителей обеих команд. Разнять их охране удалось не сразу.

фото AFP
фото AFP

В итоге, сначала секьюрити увели из зала Макгрегора. Затем в сопровождении многочисленной охраны арену покинул и Нурмагомедов. Чемпионский пояс он так и не получил, хотя был объявлен победителем. Как пояснил глава UFC, пояс может быть вручен позже, а сейчас он боится спровоцировать погромы.

фото AFP
фото AFP

Что дальше? Разбираться в этом вопросе предстоит властям Невады, где все и произошло. Гонорары спортсменам пока не выплачены. Матча-реванша, скорее всего, не будет – так считает глава UFC.

Хабиб на пресс-конференции, куда он все-таки пришел уже чемпионским поясом, попросил прощения, подчеркнув, правда, что это именно команда Конора его постоянно провоцировала. А в своем Инстаграме боец написал: — «Это конечно не то, чему отец меня учил, но это было дело чести. Победа за нами, пояс у нас…»

Очевидно, что дело это еще не закончено. Говорить об этом поединке еще будут много. Остается ждать и следить за новостями на сайте newsy.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *