ИнтересноКультураОбраз жизни

Чак Норрис! Что с ним сейчас?

Кто не знает Чака Норриса? Звезда боевиков 80-х и 90-х стал не просто супер-популярным и знаменитым, а превратился в настоящий интернет-мем. Говорят, Чак Норрис настолько крут, что может потушить огонь бензином… И еще куча похожих шуток, от которых уважения к Чаку Норрису только растет. А что с ним сейчас? Чем занимается? Как живет? Обо всем по порядку…

Начнем с того, что настоящее имя – Карлос Рэй Норрис, он родился в 1940 году. Об актерской карьере, как водится, молодой человек не помышлял вовсе, а хотел стать полицейским. Однако, попав в армию, он увлекся восточными единоборствами – служил Норрис в Южной Корее. Когда вернулся, то у него уже был черный пояс по дзюдо. Он начал развиваться в этом направлении, выиграл чемпионат Калифорнии по карате, а затем и чемпионат мира в полутяжелом весе. Он оставался чемпионом мира на протяжении семи лет. Параллельно развивалась сеть его школ, и в одной из них он познакомился с актером Стивом МакКуином. Это стало поворотным моментом. Именно МакКуин поспособствовал тому, что Чак Норрис появился с Брюсом Ли в ленте «Путь дракона».

Дальше было обучение актерскому искусству и актерская карьера. Множество боевиков и сериалов, самым ярким из которых является «Крутой Уокер».

Последним самым успешным фильмом с его участием были «Неудержимые 2». Правда, об окончании актерской карьеры Чак Норрис не заявлял. Ему 80 лет, но образец спортивной формы, участвует в разных мероприятиях.

Норрис не раз заявлял о своих политических амбициях, известен как ярый противник однополых браков. Активно ведет свою инстаграм-страницу, правда, помимо подробностей личной жизни вы там увидите еще и много рекламных постов, а также шутки. Например, такая: «Хотите знать секрет? Я первым укусил паука!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *