ГлавноеДеньгиОбраз жизни

3500 рублей — жизнь на такие деньги саратовский депутат сравнил с геноцидом

Николай Бондаренко
Николай Бондаренко

Саратовский депутат Николай Бондаренко продолжает свой эксперимент по существованию на 3500 рублей. Пойти на него народный избранник решился после скандала с бывшим министром труда и миграции областного правительства Натальи Соколовой. Она заявила, что 3500 рублей – достаточная сумма для нормального существования пенсионера в месяц. Сама она жить на такую сумму хотя бы один месяц — отказалась, заявив, что статус министра ей не позволяет. Видеозапись разговора попала в сеть.

Бондаренко и Соколова
Бондаренко и Соколова

Разгорелся скандал, министра уволили. Её оппонент в том разговоре, депутат Бондаренко решился сам на себе проверить возможность существовать на такие деньги. Позади три недели. И народный избранник поделился своими ощущения и мыслями.

Николай Бондаренко
Николай Бондаренко

Бондаренко ранее рассказал, что питаться ему приходится в основном овощами и крупами. На завтрак он себе позволяет полтора яйца. А вот на мясо денег почти не остается. Так что все, что он ест – это не просто диетический набор, а недостаточное питание. Он и сам признается, что испытывает постоянную слабость, усталость, растерянность и раздражительность. Сам он дни считает до окончания эксперимента. Он должен закончиться 23 ноября. За это время народный избранник серьезно похудел – больше, чем на шесть килограммов. Он перестал заниматься спортом, потому как сил на физическую активность попросту не остается. В итоге он заявил, что жить на 3500 в месяц нельзя…

Николай Бондаренко
Николай Бондаренко

За такие деньги, как заявил депутат, он может себе позволить лишь низкокачественные продукты. При этом депутат говорит, что в таких условиях живут миллионы россиян, и это глубокая нищета. И, как заявляет Бондаренко, такую ситуацию нужно менять. По его словам, цитата – «Такую политику, кроме как геноцидом, назвать нельзя» — это он заявил в интервью РБК. Он предлагает увеличить прожиточный минимум. На сколько?

Николай Бондаренко
Николай Бондаренко

По мнению саратовского депутата, в регионах прожиточный минимум должен составлять 20000 рублей, а потребительская корзина – 10000 рублей. А Москве – еще больше, потому что жизнь там дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *