ГлавноеИнтересноКультура

2 UnLimited: Супер-группа 90-х! Что с ней сейчас?

Когда речь заходит о стиле евроденс, то в голову в первую очередь приходит именно группа 2 Unlimited! Они может и не стали первооткрывателями направления, но были одними из самых ярких его представителей. В начале 90-х их песни гремели на всех дискотеках! А их супер-хит «No Limit!» стал настоящим гимном Eurodance. Что сейчас с группой? Что стало с ее участниками? Обо всем подробно…

Группа 2 Unlimited появилась на музыкальном Олимпе в 1991 году в Нидерландах. Её создатели — два бельгийских продюсера Жан-Поль Де Костер и Фил Вильде, именно они пригласили к участию вокалистов Рэя Слейнгарда и Аниту Дот. Сочетание получилось бомбическим, и с первой же песни группа ворвалась в хит-парады.

Обложка сингла «Get Ready For This»Обложка сингла «Get Ready For This»

Сингл «Get Ready For This» оказался в чартах по всему миру. Более того, именно эту песню по-прежнему можно услышать на различных спортивных соревнованиях, особенно на хоккейных или баскетбольных матчах. Как, впрочем, и второй их хит — «Twilight Zone», у этой песни старт оказался более впечатляющим, и 2 Unlimited впервые возглавили чарты сразу нескольких стран. Но им тогда и не снился успех, который принесет группе самая известная их композиция «No Limit» в 1993 году.

Обложка альбома «No Limits!»Обложка альбома "No Limits!"

«No Limit» — это заглавный сингл со второго альбома группы, который так и назывался «No Limits!». Песня гремела из каждого радиоприемника, из каждого автомобиля, и даже, как казалось, из всех утюгов планеты. Первые места в хит-парадах многих стран группа держала не одну неделю.

2 Unlimited

В России группа тоже имела сумасшедший успех. Их второй альбом был одним из самых популярных в студиях звукозаписи (помните такие?). Самопальные кассеты расходились огромными тиражами. Тем более, что пластинка была полна хитов. Это не только «No limit», но также «Tribal Dance», «Faces», «Let the beat control your body» и другие…

2 Unlimited

Но группа не останавливался на достигнутом, и уже в 1994 году свет увидела новая их пластинка — «Real Things». Альбом также был полон супер-хитов! «The Real Thing», «Here i go», «Jump for Joy», «No one», «Nothing like the rain»… Опять успех, но именно с этого и начался закат популярного коллектива. Миллионы проданных компакт-дисков, 16 хитов, попавших в чарты. История могла продолжаться, но в 1996 году оба участника покинули группу.

Обложка альбома «Real Things»Обложка альбома "Real Things"

Продюсеры пытались на волне былой славы возродить коллектив в другом составе. Были приглашены две девушки, но не их вокальные данные, не их песни у фанатов не вызвали положительных эмоций. Спустя год группу официально распустили. Но история на этом не заканчивается.

2 Unlimited, 1998 год

В апреле 2009 года Рэй Слейнгард и Анита Дот впервые выступили вместе спустя 13 лет. Произошло это в Бельгии на большом фестивале музыки 90-х. И пошло-поехало с новой силой. Уже в следующем году парочка записывает два сингла: «In Da Name of Love» и «Nothing 2 Lose». Дуэт назвался просто — Ray & Anita.

Рэй и Анита

В 2010 году у Аниты был диагностирован рак груди. Она прошла курс химиотерапии и сумела победить болезнь, но творческую деятельность пришлось на время приостановить. А в июле 2012 года продюсер Жан-Поль Де Костер объявил, что группа возвращается в первоначальном составе на сцену.

Рэй и Анита

Дальше была пара лет совместных выступлений на фестивалях и в клубах. 2Unlimited очень благосклонно принимала публика, почти везде — успех. Но в 2016 Анита вновь покинула группу, сославших на состояние здоровья. В пару к Рэю пригласили новую вокалистку Ким Верховен.

2 Unlimited, https://www.facebook.com/2unlimitedofficial

Вместе они так и колесят по свету. Судя по сайту группы и их Инстаграмму — они постоянно выступают. В репертуаре — старые проверенные хиты.

И вот главный из них — No Limit:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *